Экс-игрок Зари: "Все прекрасно знают, сколько игр сдавал Калинин"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1503
1 голос
Экс-игрок Зари: "Все прекрасно знают, сколько игр сдавал Калинин"
Игорь Калинин
Бывший полузащитник Зари U-21 Максим Слюсар, который был исключен из команды за участие в договорных матчах, утверждает, что Игорь Калинин являлся организатором таких матчей.

"Я все сказал ФФУ. Это полный бред. Он всем предлагал. Я дал свои показания и сказал, что предлагал все Калинин. Все прекрасно знают, сколько он сдавал игр. И то, что он был главным во всем этом. Он всем открыто уже говорил, когда игра была с Карпатами, что он привезет пенальти", - приводит слова Слюсара matchday.ua.

 

Напомним, ранее генеральный директор Зари Сергей Рафаилов заявил, что игроки команды U-19 были причастны к договорным матча, а Калинин назывался организатором игр с фиксированным результатом. По результатам клубного расследования из команды было отчислено 11 футболистов.

 

Читайте также: Экс-игрок Зари прошел тестирование на детекторе лжи

 

В текущем сезоне УПЛ Калинин провел лишь один матч. Еще 10 игр футболист провел в чемпионате Украины среди команд U-21. Игорь Калинин является воспитанником мариупольского Ильиечевца, где и начал свою профессиональную карьеру. Всего на счету футболиста 5 игр в украинской футбольной элите. В прошлом сезоне Калинин провел 3 матча в составе мариупольского Ильичевца. Калинин по настоянию руководства Зари недавно прошел тест на полиграфе, который подтвердил его непричастность к организации договорных матчей.