ФФУ дала положительную оценку инфраструктуре стадиона Черноморец

Аватар 1Football.info 1Football.info
1680
1 голос
ФФУ дала положительную оценку инфраструктуре стадиона Черноморец
фото: GOOGLE.COM
Начальник управления по организации спортивных мероприятий Черноморца Сергей Никитин рассказал о целях визита чиновников ФФУ на одесский стадион.

— УЕФА запросил от ФФУ отчет о соответствие нашего стадиона европейским нормам. В большей степени, нынешняя инспекция связана с тем, что УЕФА, зная о сложной ситуации и событиях, которые происходили в Одессе, захотел получить обновленные сведения и гарантии. Подтверждение, что стадион Черноморец готов к безопасному проведению международных матчей под эгидой этой организации.

 

— Что именно проверяла комиссия, и какая была дана оценка?

 

— Комиссия, во главе с Вадимом Гольдиным, проинспектировала инфраструктуру стадиона. Проверила наличие специальных помещений, медицинских пунктов, судейских, раздевалок, control room, технических зон, пожарных выходов, трибуны, освещения, стюардинг на соответствие европейским стандартам. Теперь комиссия передаст необходимую документацию в УЕФА, чтобы этот орган вынес окончательное решение. Я думаю, что позже к нам прибудет еще одна комиссия, но на данный момент особых замечаний не было. Мелкие нюансы, конечно, присутствуют, но это рабочие моменты, которые легко устранить. В целом, нареканий нет, и оценка получена положительная, – сказал Никитин в интервью пресс-службе УПЛ.

 

Напомним, в марте планируется проведение товарищеского матча сборной Украины в Одессе.