Яковенко расторгнет контракт с Фиорентиной

Аватар 1Football.info 1Football.info
1839
1 голос
Яковенко расторгнет контракт с Фиорентиной
фото: dynamo.kiev.ua
Украинский нападающий Александр Яковенко собирается покинуть, в составе которой он так и не смог закрепиться после прихода в 2013 году.

Как сообщает TMW, агент 28-летнего футболиста Андрей Головаш вместе с юристом Эмилио Кьяччио встретились со спортивным директором Фиорентины Даниэле Прадо и договорились о расторжении контракта.

 

Когда документы будут подписаны, Яковенко получит статус свободного агента и может определиться с новым клубом.

 

Последние шесть месяцев футболист оставался без игровой практики, но провел несколько матчей за примаверу (молодежную команду Фиорентины).

 

Читайте также: Мирон Маркевич: "Безусу лучше уйти в аренду"

 

Напомним, что Александр Яковенко является воспитанником киевского Локомотива, а профессиональную карьеру начинал в харьковском Металлисте. В 2005 году Яковенко покинул Украину, перейдя в бельгийский клуб Льерс, в составе которого сыграл 24 матча и забил 2 гола. После этого футболист выступал за другие бельгийские команды: Генк, Андерлехт, Вестерло, Ауд-Хеверле Левен.

 

В 2013 году Александр Яковенко стал футболистом Фиорентины, но за все время сыграл в составе фиалок лишь 3 матча. В 2014 году Яковенко отправлялся в аренду в Малагу (9 матчей, 1 гол), а в 2015 году Ден Хааг (11 матчей, 2 гола).