Довгий пробует свои силы в Ворскле

Аватар 1Football.info 1Football.info
1408
1 голос
Довгий пробует свои силы в Ворскле
Алексей Довгий, фото: dynamo.kiev.ua
Полузащитник харьковского Металлиста Алексей Довгий прибыл на просмотр в полтавскую Ворсклу и принял участие в товарищеском матче.

Как сообщает Sport Arena, футболист сыграл во вчерашнем контрольном матче с Полтавой (2:1) первый тайм, после чего был заменен.

 

В нынешнем сезоне Довгий провел 14 матчей за Металлист забил один гол, отдал две голевые передачи и заработал шесть желтых карточек и одно удаление.

 

Читайте также: Игрок Металлиста отправился на просмотр в клуб третьего испанского дивизиона

 

Напомним, что Александр Довгий является воспитанником киевских школ Локомотива и Динамо. Однако, за первую команду киевлян Алексей не сыграл ни одного матчах. Ранее футболист выступал в Александрии, сыграв за клуб 26 матчей, забил 2 гола. В сезонах 2012-14 годов Алексей Довгий играл за мариупольский Ильичевец. На счету футболиста 24 матча и 3 гола. В составе Металлиста Довгий появился в 2015 году. За это время игрок провел 24 матча и забил 2 гола.

 

В активе Алексея есть выступления за юношеские сборные Украины. В составе сборной Украины U-17 футболист провел 27 матчей, в которых он отметился одним голов. В сборной команде U-19 Довгий сыграл 14 матчей и забил один гол.