Экс-игрок лондонского Арсенала возглавит Карпаты

Аватар 1Football.info 1Football.info
1018
1 голос
Экс-игрок лондонского Арсенала возглавит Карпаты
Олег Лужный
Владелец Карпат Петр Дыминский передумал назначать Владимира Безубяка главным тренером, а львовскую команду возглавит экс-игрок Динамо и Арсенала Олег Лужный.

Эту информацию ua.tribuna.com подтвердили сразу несколько источников. Официально Карпаты объявят об этом в понедельник, 18 января, как и планировалось ранее.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Карпаты в ближайшее время могут сменить владельца. Новым собственником львовского клуба могут стать немецкие инвесторы, которые ранее уже вели переговоры с Петром Дыминским, а позже — хотели приобрести Говерлу.

 

Читайте также: Безубяк сменит Йовичевича на посту тренера Карпат

 

Однако, после отказа нынешних владельцев ужгородского клуба от переезда во Львов (а именно этот момент был ключевым в переговорах) и, как результат, от продажи клуба, немецкие бизнесмены вернулись к варианту с Карпатами. Также сообщалось, что если Карпаты сменят собственника, то новым главным тренером бело-зеленых станет Олег Лужный, который и повезет команду на зимние сборы.

 

Последним место работы Лужного была Таврия, которую он покинул по итогам сезона 2012/2013. Ранее Игор Йовичевич покинул пост главного тренера Карпат. Львовяне закончили осеннюю часть сезона на восьмой строчке, имея 21 очков в активе.