Сегодня состоится вручение премии Золотой мяч-2015

Аватар 1Football.info 1Football.info
1580
1 голос
Сегодня состоится вручение премии Золотой мяч-2015
Золотой Мяч
Сегодня в Цюрихе состоится вручение Золотого мяча лучшему футболисту мира по итогам 2015 года, а также на церемонии будут вручены еще несколько наград.

В голосовании принимали участие главные тренеры и капитаны национальных сборных, а также представители СМИ. На приз ФИФА претендуют трое – форвард Барселоны Лионель Месси, выигрывавший награду 4 раза подряд с 2009 по 2012 годы, действующий обладатель, нападающий Реала Криштиану Роналду и форвард Барселоны Неймар. Гала-вечер в штаб-квартире FIFA начнется в 19:00. Прямую трансляцию события можно смотреть на официальной канале FIFA в Youtube.

 

Добавим, что Месси в последний раз владел Золотым мячом по результатам 2012 года. Далее приз выигрывал Роналду. Всего на счету Лео — 3 победы в премии с тех пор, как ее вручают от имени FIFA. Ранее он также становился обладателем трофея Золотой мяч от французского издания France Football.

 

Отметим, что за три дня до публикации окончательного списка соискателей (30 ноября 2015-го) испанское издание El Mundo Deportivo рассказало об итогах всего голосования тренеров, футболистов и журналистов. По информации испанцев, победил Месси, на втором месте расположился Криштиану Роналду, на третьем — одноклубник триумфатора Неймар.