Игорь Суркис: "Не вижу необходимости возвращать Бойко"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1266
1 голос
Игорь Суркис: "Не вижу необходимости возвращать Бойко"
Денис Бойко
Президент киевского Динамо Игорь Суркис сообщил, что клуб не вел переговоры о переходе вратаря днепропетровского Днепра Дениса Бойко.

"Начнем с того, что вступать в переговоры по Бойко я не считал этичным. И прежде всего – на фоне постоянных сообщений о том, что он переходит то в один клуб, то в другой. Не вижу необходимости возвращаться к прошлому: в Динамо есть молодые перспективные вратари, которым следует давать дорогу.

 

Но вместе с тем подчеркну, что Шовковский – голкипер номер один в стране, и то, что он больше не играет за сборную – его выбор. Ни на секунду не сомневаюсь, что если бы он не принял такого решения, он выступал бы за национальную команду до сих пор.

 

Читайте также: Бойко полетит на сборы с Днепром

 

Рыбка же восстановится к февралю и, надеюсь, сможет работать на втором сборе без явных ограничений. А молодые его коллеги по амплуа Артур Рудько и Георгий Бущан должны быть готовы в любой момент опытных товарищей подменить. Молодые вратари работают с первой командой и набираются опыта в тренировках", - приводит слова Суркиса sport-express.ua.

 

Читайте также: Шаблий: «У Бойко не было предложения от Динамо»

 

Напомним, ранее сообщалось, что Динамо и Днепр договорились по трансферу Дениса Бойко, но вратарь не хочет возвращаться в киевский клуб. Денис Бойко является воспитанником школы киевского Динамо. В составе первой команды бело-синих голкипер сыграл 11 матчей и пропустил 13 мячей.