Беланда не хочет возвращаться в Динамо после окончания аренды в Шальке

Аватар 1Football.info 1Football.info
2056
1 голос
Беланда не хочет возвращаться в Динамо после окончания аренды в Шальке
Юнес Беланда
Марокканский полузащитник гельзенкирхенского Шальке Юнес Беланда заявил, что хотел бы остаться в немецком клубе после окончания периода аренды.

"Конечно, мой период пребывания в Шальке ограничен, но моя работа – как можно быстрее адаптироваться в команде. Я очень надеюсь, что смогу остаться в команде и после шести месяцев аренды.

 

Я очень хорошо знаю Шахтер, с которым Шальке будет играть в Лиге Европы. Это технически очень сильная команда, в которой много бразильцев. Нужно не дать им держать мяч и разбежаться.

 

Читайте также: Шальке подтвердило трансфер Беланда

 

Первые два года в Динамо прошли для меня хорошо. Я играл почти во всех матчах, мы стали чемпионами. В начале сезона у тренера появились новые взгляды на игру. Я спросил, могу ли уйти, после чего мы начали искать варианты.

 

Около месяца назад я узнал об интересе Шальке, две недели назад он стал конкретным. Я всегда хотел играть в Англии или Германии", – сказал Беланда в интервью авторитетному немецкому изданию kicker.de.

 

Напомним, Динамо отдало Беланда в аренду Шальке до конца сезона. В 2012 году 25-летний игрок стал вместе с Монпелье чемпионом Франции и лучшим молодым игроком чемпионата Франции. В 124 матчах за французский клуб полузащитник забил 26 мячей. После он перешел в киевское Динамо. В составе столичного клуба он провел за два с половиной года 88 матчей и забил 11 мячей. В составе сборной Марокко он выходил на поле 32 раза.