Каникулы Шахтера закончились

Аватар 1Football.info 1Football.info
1063
1 голос
Каникулы Шахтера закончились
фото: GOOGLE.COM
Сегодня, 8 января, футболисты донецкого Шахтера вышли из отпуска и приступили к подготовке к весенней части сезона, в которой горняки поборются за трофеи УПЛ, Кубка Украины и Лиги Европы.

Как сообщает официальный сайт Шахтера, футболисты отправились на плановый медосмотр, который будет проходить в несколько этапов. В пятницу обследование прошла первая группа игроков. На вечер запланирована первая в новом году тренировка, она состоится на олимпийской базе Святошин.

 

Напомним, что первый официальный матч в 2016 году у Шахтера запланирован в рамках раунда плей-офф Лиги Европы против клуба Бундеслиги Шальке во Львове.

 

Читайте также: На Донбасс Арене продолжают функционировать все службы

 

Сборы горняки поведут в США, где примут участие в товарищеском турнире Florida Cup. Противостоять горняками будут Атлетико Минейро, Интернасьонал, Коринтианс и Флуминенсе, а также немецкие Шальке и Байер. Имя еще одной команды пока не называется.

 

Продолжит сборы Шахтер в Южной Америке. По предварительной информации, 21 января дончане прибудут в Бразилию, чтобы провести ряд спаррингов с местными командами. Возможными соперниками Горняков называют Куябу и Куритибу.