В Запорожье обсудили варианты спасения Металлурга

Аватар 1Football.info 1Football.info
1385
1 голос
В Запорожье обсудили варианты спасения Металлурга
В Запорожье обсудили варианты спасения Металлурга
Вчера, 28 декабря, в Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание круглого стола, поcвященного проблемам Металлурга, в котором с начала декабря начался процесс ликвидации клуба.

"К обсуждению были привлечены руководители города и области, представители фан-движения, легенды Металлурга Леонид Ключик и Александр Томах, депутаты облсовета, потенциальные инвесторы клуба. Ликвидаторов Металлурга на круглом столе представил экс-президент клуба Андрей Шевчук. Также участие в круглом столе приняли учредители ФК Россо-Неро, которые подтвердили, что готовы вложить средства для того, чтобы Металлург как минимум дотянул до финиша чемпионата Украины.

 

"Мы готовы собрать три команды – основной состав, U-19 и U-21, пригласить главного тренера? и обеспечить их участие в весенней части сезона", – заявил один из учредителей Россо-Неро Андрей Богатченко.

 

Читайте также: Владелец Россо Неро готов спасти Металлург

 

Сообщается, что передать кому-либо Металлург его собственики готовы лишь при условии, что вместе с ним новые инвесторы возьмут на себя и погашение всей задолженности, которая составляет 20 млн гривен. Председатель облсовета Григорий Самардак предложил свой вариант годового бюджета Металлурга. Чиновник подсчитал, что клубу на год надо около 65 млн гривен в год и заявил, что желающих инвестировать такие средства областные власти не смогли найти.

 

Андрей Шевчук сообщил, что донесет до владельца Металлурга Александра Богуслаева озвученные вопросы, ответы должны быть получены не позднее 15 января. После этого круглый стол по проблеме Металлурга соберется вновь", - сообщается на странице Металлурга в Facebook.

 

Читайте также: Запорожский Металлург исключен из чемпионата Украины

 

Запорожская команда испытывает тяжелейшие финансовые трудности. Ранее стало известно, что в случае если инвестор не будет найден, Металлург прекратит свое существование в конце года. В начале декабря Металлург объявил об увольнении из команды 17 футболистов в связи с процессом ликвидации клуба. После 16-и туров Металлург находится на последней строчке в турнирной таблице украинской премьер-лиги, имея в своем активе всего три очка.