Мирон Маркевич: "Игроки Днепра живут от зарплаты к зарплате"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1370
1 голос
Мирон Маркевич: "Игроки Днепра живут от зарплаты к зарплате"
Мирон Маркевич
Наставник Днепра Мирон Маркевич рассказал о ситуации в клубе, результатах команды в осенней части сезона и о коммуникации с владельцем.

"Начнем с того, что сейчас, наверное, у 80 процентов клубов такая же ситуация. За исключением разве что наших грандов — Динамо и Шахтера. В остальных же живут от зарплаты к зарплате, и Днепр — не исключение. Но самое главное не это.

 

Дело не в том, общаюсь я с президентом или нет. Знаю, что не только я, но и другие тренеры, работавшие до меня, редко с ним общались. Проблемы в этом нет. Для меня главное заключается в другом: понимать, что у Днепра есть определенные задачи, планы, четкий бюджет. И что кто-то может представлять интересы его владельца, руководя клубом.

 

Читайте также: Украинский клуб номинирован на звание команды года по версии ЕСА

 

Это должен быть человек, которому он доверяет и с которым ежедневно можно решать любые вопросы, причем в оперативном порядке. Я прекрасно понимаю, что человек он занятой и у него есть много более важных дел помимо футбола. Но раз уж меня пригласили на работу, мне хочется четко знать, что от меня хотят и как все должно выглядеть.

 

Светлые моменты? Да, были отдельные матчи, в которых Днепр выглядел неплохо. Игра против Шахтера подтверждала, что и с обновленной команды тоже можно сформировать весьма боеспособный коллектив. Но, к сожалению, чем дальше продвигался чемпионат к своей середине, тем было хуже.

 

Читайте также: Коломойский и Ахметов объединились ради общей цели

 

Вдобавок к травмам нескольких игроков сломался еще и Федорчук. Ощущали мы проблемы не только в опорной зоне, но и в нападении. Ведь кроме Селезнева у нас больше никого в линии атаки не было. Осенью в игре Днепра наблюдались незначительные всплески, но спокойных и уверенных действий не было", - приводит слова Маркевича пресс-служба Днепра.

 

Напомним, Днепр закончил первую часть чемпионата на четвертом месте, а также не смог пробиться в плей-офф Лиги Европы.