Украинские болельщики определили песню сборной на Евро-2016

Аватар 1Football.info 1Football.info
2187
1 голос
Украинские болельщики определили песню сборной на Евро-2016
Сборная Украины
Украинские болельщики выбрали песню, которая станет визитной карточкой сборной Украины на стадионах Франции и будет звучать перед оглашением состава команды.

"С 16 по 20 декабря украинские болельщики имели возможность приобщиться к общенациональному проекту и выбрать песню, которая станет музыкальной визитной карточкой нашей сборной на стадионах Франции и будет звучать перед объявлением состава команды", - сообщает пресс-служба ФФУ.

 

По итогам голосования наибольшее количество голосов получила песня Їхали козаки группи Тінь сонця (42 процента). В голосовании приняли участие больше 15 тысяч человек, голоса которых распределились следующим образом:

 

1. Їхали козаки (Тінь сонця) – 42 %

2. Вставай (Океан Ельзи) – 37 %

3. Червона Рута – 9%

4. Весна (Воплі Відоплясова) – 4%

5. Смерека (Мadheads) – 3%.

 

Отметим, что песня-победитель изначально не была представлена среди вариантов голосования. Она была предложена пользователями в комментариях, а затем организаторы добавили песню в общий список для голосования.

 

Читайте также: Михаил Фоменко: "Цели на Евро-2016? Нужно выйти из группы, а там будет видно"

 

Напомним, по результатам жеребьевки финального турнира чемпионата Европы 2016 года сборная Украины попала в квартет C к Германии, Польше и Северной Ирландии.