Директор академии Металлиста: "Обещания Курченко не выполнялись никогда никак"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1299
1 голос
Директор академии Металлиста: "Обещания Курченко не выполнялись никогда никак"
фото: GOOGLE.COM
Директор академии Металлиста Игорь Кутепов рассказал о текущем положении дел в харьковских молодежных командах и о взаимоотношениях с руководством клуба.

- Вы сегодня ощущаете поддержку Сергея Курченко?

 

– Сейчас общения у нас нет. Видимо, у человека и без нас проблем хватает. Есть спортивный директор, я постоянно общаюсь с ним, ведь мы – подразделение футбольного клуба. Если возникают проблемы, иду к Александру Бойцану и мы их обсуждаем. Благо, взаимопонимание находим.

 

- Каково руководить академией клуба, который чуть ли не каждый день сотрясают финансовые скандалы?

 

– Сложно, потому что это отражается на нас. Проблемы приходится решать каждый день: электроэнергия, отопление, питание детей. Вот пошел сильный дождь со снегом, засыпало поля, дети сутки не могли тренироваться. Все бросаешь и срочно ищешь средства, чтобы расчистить снег.

 

Читайте также: Спортдир Металлиста: "Знаю, где найти деньги, но это секрет"

 

Или другой пример: играем двухсторонку, ребенок сталкивается с другим, у него вылетает зуб. Надо везти в больницу, там тоже деньги. Словом, без финансирования это не работа, а постоянная нервотрепка, так не должно быть, если это солидный клуб.

 

- А, помнится, каких-то пару лет назад вы мечтали о манеже для академии, чтобы не прерывать занятия на зиму. И президент вроде обещал.

 

– Сейчас, как говорится, не до жиру быть бы живу. Тогда мы встречались с президентом, он обещание дал, договорились по требованиям. Но то, что было оговорено и то, что было сказано, оно не выполнялось никогда никак.

 

О каком манеже можно говорить, если мы концы с концами еле сводим, чтобы детей накормить, выехать на соревнования. Мы сейчас не живем, а просто выживаем, – сказал Кутепов в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

 

Напомним, что первая команда харьковского Металлиста также не получает денег, а на базе отключили свет и воду.