Украинский футболист помог Штутгарту пробиться в 1/4 финала Кубка Германии (ВИДЕО)

2035
Борис Тащи (слева)
Украинский футболист Борис Тащи помог Штутгарту обыграть брауншвейгский Айнтрахт в 1/8 финала Кубка Германии и выйти в следующий этап соревнований.

Украинец отдал голевую передачу в дополнительное время на 99-й минуте и вывел Штутгарт вперед. Матч завершился победой команды украинца со счетом 3:2. Отметим, что решающий гол забил на 118-й минуте экс-защитник Зари Тони Шунич.

Добавим, Тащи является воспитанником одесского футбола. В свое время он защищал цвета Черноморца и вызывался в ряды молодежной сборной Украины. В 2014 году перешел в Штутгарт, но выступал только за вторую команду. Борис сыграл за Штутгарт 2 40 матчей и забил 9 голов.

30-го ноября Тащи дебютировал в бундеслиге в матче против дортмундской Боруссии (1:4). 22-летний футболист вышел на замену на 82-й минуте при счете 3:1 в пользу команды Томаса Тухеля.