Игорь Суркис: "Мы хотели вернуть потраченные деньги на Мехмеди и Раффаэля"

Аватар 1Football.info 1Football.info
1358
1 голос
Игорь Суркис: "Мы хотели вернуть потраченные деньги на Мехмеди и Раффаэля"
фото: GOOGLE.COM
Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал об изменениях в структуру молодежных команд и о работе селекционной службы столичного клуба.

"На сегодняшний момент мы больше внимания должны уделять внутреннему резерву, и именно поэтому во все структуры клуба приглашены испанские специалисты, о чем вы прекрасно знаете. И это дает свои результаты – неслучайно команда U-19 также прошла в следующий этап Юношеской Лиги УЕФА. С этими ребятами работает молодой тренер Унаи Мельгоса, который проповедует ту же философию, что и Сергей Станиславович.

 

К примеру, уже без преувеличения легендарному футболисту Андрею Ярмоленко потребовалось два-три года для адаптации в первой команде, поскольку Динамо-2, за которое он выступал, проповедовало абсолютно другой стиль игры. Для нынешних ребят из юношеского и молодежного составов переход в первую команду дастся уже довольно легко и безболезненно.

 

Читайте также: Динамо вступило в переговоры по трансферу Петряка

 

Конечно, массового пополнения ждать не приходится, но даже если несколько человек появится – значит, уже работа проделана не попусту. Усиление необходимо искать за счет наших украинских ребят, которыми богата наша земля, даже несмотря на то, что происходит в последнее время, и мы будем стараться, чтобы команда Динамо оставалась на плаву.

 

Лично для себя я сделал вывод, что лучше доверять украинским футболистам, которые пускай уступают в классе легионерам, но к ним можно найти подход, чем упорно ставить и ждать результата от иностранца.

 

Назовем Рыбалку, Сидорчука, Гармаша – тех футболистов, которые формируют среднюю линию. При этом Велозу, игрок национальной сборной Португалии, не всегда попадает в основной состав. Вот это мне импонирует, и, скорее всего, в ближайшее время у нас будет именно такой путь развития.

 

Мне Сергей Станиславович говорит, что у него играл бы и Мехмеди, и Раффаэл. Продавая их в Германию, мы хотели вернуть только то, что за них потратили. Поэтому как раз селекция работает точечно и выверено, к ней у меня нет претензий", – сказал Суркис.