Днепр – Русенборг – 3:0. Днепропетровцы хлопнули дверью на прощанье с Лигой Европы

1161
В заключительном матче группового раунда Лиги Европы команда Мирона Маркевича отпраздновала крупную победу.

Днепр - Русенборг - 3:0

Голы: Матеус (35, 60), Шахов (79).

Предупреждения: Гуйе, Шахов, Эдмар - де Ланлай, Скьелвик, Йенсен.

Днепр: Бойко, Матеус, Федецкий, Гуйе, Шахов (Безус 80), Гама (Лучкевич 77), Чигринский, Чеберячко, Матос, Эдмар, Хайро Руис (Томечак 85).

Русенборг: Хансен, Хелланн (Миккельсен 69), Свенссон, Мидтше, Сельнес, де Ланлай (Конрадсен 68), Скьелвик, Сёдерлунд, Вилхьялмссон, Йенсен, Дорсин (Сетер 84).

Как играл Днепр: Хозяева не сразу включились в игру и в первые 5-7 минут лишь пытались установить контроль над поединком. Позже команда Маркевича все чаще оказывалась с мячом и имела возможности проводить позиционные атаки. Впрочем, оборона сине-бело-голубых была не безгрешна. Уже в дебюте встречи Папа Гуйе накликал на свои ворота беду в виде пенальти, с которым мастерски справился Бойко. Отбитый удар с точки придал Днепру сил и именно днепропетровцы начали доминировать на поле. Старания хозяев были вознаграждены в концовке тайма, голом Матеуса. После перерыва Днепр смотрелся еще увереннее и закономерно победил.

Как играл Русенборг: Норвежцы в большей мере полагались на скоростные контрвыпады и стандарты. Сегодня был явно не день Русенборга. Гости на протяжении всего матча регулярно угрожали воротам Днепра, но мяч упорно отказывался влетать в ворота. Русенборг в целом смотрелся менее предпочтительно и закономерно уступил, хоть разгрома и не заслужил.

Как забивал Днепр:

35 Бруну Гама передачей низом нашел в чужой штрафной Матеуса, после чего бразилец обыграл Шелвика и закатил мяч в сетку.

60 Прошла передача в штрафную Русенборга на Матеуса, после чего бразилец ударом в касание отправил мяч в сетку.

79 Прошла передача низом с правого фланга атаки в центр штрафной Русенборга, откуда Шахов сильно в касание пробил и от рук голкипера  мяч залетел в сетку.

Справедлив ли результат? Уверенная победа хозяев поля.