УЕФА разведет Украину и Россию при жеребьевках Евро-2016 и плей-офф еврокубков

Аватар 1Football.info 1Football.info
1527
1 голос
УЕФА разведет Украину и Россию при жеребьевках Евро-2016 и плей-офф еврокубков
Жеребьевка
Сборные Украины и России будут разведены во время жеребьевки финального этапа чемпионата Европы-2016 года, как и клубы из этих стран при жеребьевке раунда плей-офф еврокубков.

Клубы из России и Украины не смогут сыграть друг с другом по итогам жеребьевки еврокубков 14 декабря, – сообщили в пресс-службе УЕФА. Отметим, что УЕФА не разведет Россию и Турцию в еврокубках и на Евро-2016.

 

Читайте также: Динамо и Шахтер узнают своих противников по плей-офф Лиги Чемпионов и Европы 14 декабря

 

Напомним, с февраля 2014-го года Украина и Россия находятся в сложных политических отношениях. Причиной этому стала аннексия Россией территории Украины, а именно АР Крым и разжигание войны на Донбассе.

 

Что касается российско-турецких отношений, то они накалились 24-го ноября, когда российский военный самолет был сбит турецкими военными. После этого несколько клубов РФПЛ отказались от сборов в Турции.

 

Читайте также: Динамо будет несеяной командой при жеребьевке 1/8 финала Лиги Чемпионов

 

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится 14 декабря, жеребьевка групп финального этапа чемпионата Европы 2016 года пройдет во Франции 12 декабря.

 

Первенство континента пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Первые матчи плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов пройдут в феврале этого следующего года.