Украина – Словения – 2:0. Первый шаг к реваншу сделан

Голы: Ярмоленко (22), Селезнев (54).

Предупреждения: Селезнев, Хачериди, Ракицкий – Новакович, Крхин.

Состав сборной Украины: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Рыбалка, Сидорчук, Гармаш (Малиновский, 80), Ярмоленко (Караваев, 90+1), Коноплянка, Селезнев (Кравец, 84).

Состав сборной Словении: Ханданович, Цезар, Крхин, Илич, Бречко, Йокич, Куртич, Кампль, Бирса (Печник, 73), Новакович (Любьянкич, 90), Иличич (Безьяк, 64).

Как играла сборная Украины: Наши футболисты с первых минут вышли заряженными на победу. Взяли мяч под свой контроль и начали нагнетать у ворот Хандановича. Особо опасных моментов не возникало, но давление чувствовалось.

Украинцы много подавали угловых, и один из них, все таки, сумел принести нам пользу.

Забив мяч, украинские футболисты отдали инициативу словенцам.

Отдышавшись несколько минут, подопечные Фоменко снова понеслись вперед и были ближе утроить преимущество, чем пропустить мяч.

Как играла сборная Словении: Гости Арены Львов приехали в Украину с одно целью: не пропустить. Даже не помышляя об атаках, словенцы спокойно отсиживались в обороне.

Пропустив мяч, гости организовали пару неплохих выходов из обороны в атаку, но это ничем не увенчалось.

При счете 2:0, словенские футболисты поняли, что запахло жареным, и побежали вперед. Стоит отметит, что им удалось организовать определенное давление, и даже некое подобие штурма, но до опасных угроз дело так и не дошло.

Как забивала Украина:

22’ После розыгрыша углового Коноплянка навесил с левого фланга атаки во вратарскую, откуда Ханданович кулаками вынес мяч прямо на Ярмоленко. Андрей мастерски убрал со своего пути двоих соперников и отправил круглого в дальний угол ворот.

54’ Ярмоленко отдал на правый фланг атаки на Федецкого, который прострелил низом во вратарскую, где Селезнев ударом в касание отправил мяч в сетку.