← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Леонид Буряк: "Я не понимаю, когда говорят о немотивированной Испании"

Леонид Буряк: "Я не понимаю, когда говорят о немотивированной Испании"

Просмотры 1442
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
фото: GOOGLE.COM

фото: GOOGLE.COM

Бывший тренер сборной Украины поделился своим мнением с 1football.info о предстоящем матче против Испании.

- Украина победила Македонию, но и тренер, и игроки остались недовольны качеством игры. Какие ваши впечатления от этого матча?

 

- Уже не первый раз от игры нашей команды остается неоднозначное впечатление. Показали два разных тайма. Но давая оценку этому матчу нужно помнить, что впереди у нас еще более важная игра против Испании и в поединке с македонцами важно было добыть победу, что собственно Украине и удалось сделать. Качество игры разительно отличалось в первом и втором таймах. Очень вовремя был назначен пенальти. Думаю, что если бы Украина не забила гол на 54-минуте, было еще сложнее взламывать насыщенную оборону соперника. Присутствовало много брака. Но есть надежда на то что все как-то обойдется и Украина попадет на европейский форум.

 

- Вселяет ли такая игра оптимизм перед матчем с испанцами?

 

- Все ставят задачу победить Испанию. Но сделать это будет непросто. Я не совсем понимаю, когда говорят о немотивированной Испании. Команда мирового класса не может приезжать, чтобы отбыть номер. Испанцы наверняка будут играть на победу. Нужно рассчитывать на свою игру и не надеяться на какую-то помощь со стороны оппонента. Как показывает практика, вторая игра проходит для Украины сложнее первой так, как силы и эмоции были отданы несколькими днями ранее и все это усложнит задачу команды Фоменко.

 

Сделать ставку и получить бонус 100 грн от Пари Матч можно ЗДЕСЬ

 

- Необходимо побеждать. Ничья практически не оставит шансов на занятие лучшего 3-го места, а на поражение Словакии в игре с Люксембургом также верится с трудом. За счет какой игры можно переиграть Испанию?

 

- В первой игре с Испанией мы выглядели довольно солидно, хоть и преимущество соперника было велико. Главным фактором в завтрашней победе Украины может стать зритель. Все же переполненный Олимпийский обязывает команду отдать все силы на достижение позитивного результата. Рассчитывать на расслабленность Испании или их кадровые потери ни в коем случае нельзя. У испанцев количество высококлассных футболистов позволяет выставить сразу 3 равноценных состава без потери качества. Нужно играть в свою игру, с расчетом на быстрые контратаки.

 

- У Испании практически нет слабых мест. Станет ли таким отсутствие турнирной мотивации?

 

- Не думаю. Опять же все игроки хотят зарекомендовать себя перед главным тренером перед Чемпионатом Европы. Это в Лиге Европы какие-то клубы могут себе позволить выйти играть вполсилы, но не такие профи, как испанцы. Тем более что СМИ и общественность следят за тренером и футболистами и не позволят расслабиться ни в одном матче. Но это не значит что Испания непобедима.

 

- Насколько критична потеря Сидорчука и Хачериди,  учитывая, что их могут заменить Степаненко и Кучер?

 

- Конечно, это довольно существенная потеря. Все же в  украинской команде нет такого разнообразия классных футболистов как у испанцев и у нас каждый игрок очень важен. Хачериди я считаю одним из сильнейших защитников Европы, и его будет не хватать. Вы же знаете, что у нас всегда получается так, что если есть условный Ярмоленко, то мы играем в один футбол, а если его нет, то в другой.

 

- Матчи сборной Украины в текущем отборе на Евро  получаются малорезультативными. Навряд ли стоит ждать много голов в поединке с Испанцами?

 

- Думаю, что тут может сказаться фактор второй игры. Много сил отдали в игре с Македонией. Для достижения позитивного результат много забивать не нужно. Достаточно отличиться на один раз больше чем противник.

 

Сделать ставку и получить бонус 100 грн от Пари Матч можно ЗДЕСЬ

 

Алексей ЗДЕБСКИЙ, 1football.info

Выберите КУБОК: