Днепр - Черноморец - 4:2. Волевая победа днепрян

7054
Проигрывая по ходу матча со счетом 2:0, Днепр все же добился первой победы в сезоне.

Днепр – Черноморец - 4:2

Голы: Ротань (63), Безус (70), Калинич (78), Калинич (90+3) - Калитвинцев (24), Хочолава (52).

Предупреждения: Калинич, Матеус, Гуйе - Слинкин, Хочолава.

Днепр: Бойко, Матеус (Матос 70), Близниченко (Гама 54), Гуйе, Ротань, Федорчук (Канкава 46), Дуглас, Чеберячко, Селезнев, Безус, Калинич.

Черноморец: Боровик, Слинкин, Петько (Калитов 86), Мартыненко, Переверза (Насими 59), Куценко, Шаповал, Филимонов, Мурашов (Соломка 75), Калитвинцев, Хочолава.

Как играл Днепр: Команда Маркевича начала матч по-хозяйски, подолгу владея мячом и территориальным преимуществом. Пытаясь пробиться к воротам соперника с помощью позиционного наступления, днепряне так и не сумели поразить ворота одесситов в первом тайме, хоть и создали большое количество опасных моментов как при стандартах, так и с игры.

После перерыва Днепр почему-то стал играть спокойнее, за что быстро поплатился. Пропустив второй мяч, подопечные Маркевича встрепенулись и активизировались, прижав Черноморец к своим воротам. Оборона одесситов не выдержала постоянного давления и в конечном итоге посыпалась.

Как играл Черноморец: Одесситы были вынуждены играть на протяжении всего поединка вторым номером. В первом тайме команде Бабича удалось создать несколько опасных контратак, одна из которых завершилась результативно.

В начале второго тайма черно-синие почувствовали себя еще увереннее и выровняли ход матча, оказав давление на ворота Днепра. Поведя со счетом 2:0, одесситы всецело сконцентрировались на удержании счета и все реже появлялись во владениях Бойка, но добиться поставленной задачи им так и не удалось.

Как забивал Днепр:

63’Ротань точным ударом со штрафного сокращает отставание Днепра.

72’ Безус замкнул подачу от угла поля.

78’ После подачи с фланга Селезнев головой набросил на Калинича. Хорват ударом через себя забил победный гол своей команды.

90+ Безус выбежал в контратаку по правому флангу. Роман точно покатил мяч в центр штрафной площади на Калинича, который в одно касание поразил ближний угол ворот Черноморца.

Как забивал Черноморец:

24’ Калитвинцев самолично выбежал в контратаку и в сопровождении нескольких противников смог пробить от линии штрафной площади, угодим точно под дальнюю штангу.

51’ Бойко ошибся на выходе после подачи со штрафного. Хочолава без помех удвоил преимущество Черноморца.

Справедлив ли результат? Днепр создал великое множество голевых возможностей и, в конце концов, сумел добыть заслуженную победу.