Шахтер – Александрия – 2:0. Уверенная победа горняков

Аватар 1Football.info 1Football.info
6948
1 голос
Шахтер – Александрия – 2:0. Уверенная победа горняков
Алекс Тейшейра, фото: shahta.org
Забив по одному голу в каждом из таймов, Шахтер добывает уверенную победу.

Шахтер – Александрия - 2:0

Голы: Тейшейра (23), Тейшейра (80).

Предупреждения: Малышев - Голенков, Микицей, Банада.

 

Состав Шахтера: Пятов, Азеведо, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Эдуардо (Коваленко 64), Ордец, Малышев, Марлос (Дентиньо 75), Бернард (Гладкий 64), Фред.

 

Состав Александрии: Новак, Басов, Банада, Коломоец (Пономарь 82), Шендрик, Голенков, Запорожан, Полярус (Козак 58), Чорний (Грицук 72), Микицей, Сухоцкий.

 

Как играл Шахтер: Пропустив неприятный момент на старте поединка, горянки прибрали мяч к своим ногам и гипнотизируя своего оппонента бесчисленными короткими передачами, заняли выжидательную позицию, выискивая слабые места в обороне новичка украинской футбольной элиты.

 

Хоть гол не заставил себя долго ждать, но создан он был не в позиционном наступлении, а на контратаке. Нападение Шахтера не переставало терзать своего оппонента, но развить свой успех они сумели лишь во втором тайме. Множество моментов упустил Эдуардо и Марлос, но и двух мячей Тейшейры хватило для итоговой победы.

 

Как играла Александрия: Гости, осознанно отдав мяч горнякам, но особенно не церемонились с вице-чемпионом Украины и уверенно действовали на контратаках. Создав супершанс уже на первой минуте имени Банады-Коломоеца, горожане заявили о серьезности своих намерений.

 

Но концентрации новичкам не хватило и в середине первого тайма они пропустили разительную контру от Тейшейры. В целом этот матч стал настоящим праздником расточительности форвардов, но на один момент Александрии припадало 3 момента Шахтера.

 

Как забивал Шахтер:

 

23’ Тейшейра экспрессом промчался от центрального круга к линии штрафной в сопровождении двух защитников и пробил точно в ближний угол ворот.

 

79’ Голкипер Александрии неудачно отбил мяч после дальнего выстрела Эдуардо точно на Тейшейру, притаившегося в районе 11-метровой отметки. Алекс в одно касание мощно оправил мяч под перекладину.

 

Справедлив ли результат? Абсолютно.