Металлист – Карпаты – 2:0. Севидов начинает сезон с победы

Аватар 1Football.info 1Football.info
7231
1 голос
Металлист – Карпаты – 2:0. Севидов начинает сезон с победы
Владимир Приемов
Харьковский Металлист, благодаря дублю Приемова, с победы начинает новый чемпионат.

Металлист – Карпаты – 2:0

Голы: Приемов (45+2, пен, 76).

Предупреждения: Рудыка Гитченко, Новотрясов, Пластун.

Удаление: Рудыка (89, 2 ж.к.).

 

Состав Металлиста: Погорелый, Соболь, Курилов, Зубейко, Барилко (Чурко, 54), Ковальчук, Рудыка, Бобко (Кулиш, 67), Приемов (Нойок, 90), Довгий, Полянский.

 

Состав Карпат: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Гитченко (Новотрясов, 46), Костевич, Худобяк (Страшкевич, 19), Карноза (Гуцуляк, 78), Чачуа, Голодюк, Даушвили, Кожанов.

 

Как играл Металлист: Харьковская команда неуверенно начала поединок. Чувствовалась не сыгранность подопечных Севидова. Но по истечении начальных 15-и минут хозяева нащупали свою игру и начали нагнетать у ворот Мысака.

 

Особо опасных моментов создавать не удавалось (сказывалось отсутствие Каяду и Болбата), но инициативой владели именно харьковские футболисты.

 

Когда команды готовились отправиться в раздевалку, позиционную ошибку допустили защитники львовских Карпат, тем самым заработав пенальти в свои ворота.

 

Забив мяч, Металлист стал играть по счету, не давая ровным счетом ничего создать своим оппонентам, а с выходом Чурко еще и стал обострять у ворот соперника.

 

Отличившись во второй раз, хозяева ОСК Металлист без проблем довели дело до логичного завершения.

 

Как играли Карпаты: Львовский клуб уверенно начал поединок (чего стоит момент Худобяка), однако, не сумев забить быстрый мяч, ввязались в вязкую игру в центре поля. Вот здесь и сказался опыт харьковских футболистов.

 

После пропущенного мяча подопечным Йовичевича практически ничего не удалось создать у ворот Погорелого.

 

Все на что могли надеяться гости этого поединка, так это стандарты, однако у Голодюка в этот вечер с этим техническим действием не сложилось.

 

Как забивал Металлист:

 

45+2’ Приемов с пенальти не без проблем, но переиграл Мысака.

76’ Довгий отобрал мяч у Даушвили на половине поля Карпат, отдал точную передачу на Приемову, которому оставалось только пробить мимо вратаря.

 

Справедлив ли результат: Металлист заслуженно одержал свою первую победу в чемпионате.