Букмекер » Металлург – Заря - 0:6. Новый сезон начинается с разгрома

Металлург – Заря - 0:6. Новый сезон начинается с разгрома

Рейтинг: 5.00
Дата

Подопечные Виталия Вернидуба не имели никаких проблем с запорожским Металлургом.

Металлург - Заря - 0:6

Голы: Хомченовский (17), Любенович (34), Малиновский (50), Караваев (72), Каменюка (81), Сиваков (90+4).

Предупреждения: Жураховский, Кулинич.

Состав Металлурга: Старцев, Попов, Орелеси, Юсов, Кулинич (Платон 58), Жураховский (Игнатенко 73), Лисицкий (Захаров 84), Каплиенко, Гвилия, Помазан, Татарков

Состав Зари: Шевченко, Пилявский, Опанасенко, Хомченовский, Любенович (Гордиенко 67), Караваев, Малиновский, Липартия (Петряк 46), Каменюка, Чайковский (Гречишкин 56), Сиваков

Как играл Металлург: Запорожцы активней начали матч и на первых минутах владели территориальным преимуществом, чаще сближаясь с воротами соперника, но постепенно игра выровнялась. Довольно неожиданно пропустив, металлурги растерялись и стали допускать все больше позиционных ошибок в обороне, что чуть не привело к катастрофе, но от второго верного гола запорожцев спасла штанга.

Правда, на 34-минуте бессильна была и уже и она. Запорожцам понадобилось достаточно много времени, чтобы прийти в себя и хоть как-то поправить свое положение. МЗ в первом тайме запомнился только дальним ударом Жураховского, с которым справился Шевченко. После перерыва у Металлурга все пошло еще хуже. Играя из рук вон плохо, запорожцы закономерно крупно уступают.

Как играла Заря: Сдержав стартовый натиск хозяев поля, команда Вернидуба уверенно перехватила инициативу. Забив практически с первого же реального момента, Заря уверенно повела игру по своему сценарию. Практически сразу же после первого забитого мяча, Заря могла увеличивать свой перевес, но мяч угодил в штангу ворот.

Правда, в итоге второй гол не заставил себя долго ждать. Даже имея перевес в 2 мяча, черно-белые продолжали давить и могли забить в первой 45-минутке и больше. Воспользоваться упущенными шансами у Зари удалось после перерыва. Команда Вернидуба не оставила никаких шансов Металлургу.

Как забивала Заря:

17’ Липартия разрезной передачей выводит Хомченовского 1 на 1 с вратарем металлургов и футболисту Зари осталось лишь не промахнуться мимо ворот.

34’ Караваев с разворота навесил к вратарской площадке точно на ногу Любеновичу. Желько в одно касание отправил мяч точно в ворота Металлурга.

50’ Сиваков с правого фланга подал в центр штрафной, Малиновский оторвался от опекуна и свободно ногой переправил мяч в ворота - 3:0.

72’ Старцев отбивает мяч точно на Караваева, который немного повозив защитников, вонзил мяч в верхний угол.

81’ Каменюка прорвался по левому флангу и пробил точно в ближний угол

90+3' Сиваков замыкает передачу с угла поля.

Справедлив ли результат? Закономерная победа Зари.