← Назад 1 2 3 4 5 Вперед →


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Букмекер » Динамо – Шахтер – 0:2. Горняки вырывают трофей

Динамо – Шахтер – 0:2. Горняки вырывают трофей

Просмотры 1119
Оценить материал:
1 load
Рейтинг: 5.00
Дата
Суперкубок Украины

Суперкубок Украины

Донецкий Шахтер в седьмой раз становится обладателем Суперкубка Украины.

Динамо – Шахтер – 0:2

Голы: Срна (92, пен), Бернард (90+4).

Предупреждения: Сидорчук, Драгович, Данило Силва, Рыбалка, Вида – Фред, Тейшейра, Срна.

Удаления: Шовковский (90, прямая красная карточка), Рыбалка (94, 2 ж.к).

 

Состав Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Велозу, Морозюк (Гусев, 67), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 78), Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 82).

 

Состав Шахтера: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Имаили, Фред (Коваленко, 87), Степаненко, Марлос (Дентиньо, 77), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Гладкий.

 

Как играло Динамо: Киевляне с первых минут отдали инициативу горнякам. Практически не владея мячом, динамовцы помышляли только об оборонительных действиях.

 

Весь первый тайм номинальные хозяева стадиона Черноморец втягивались в игру. В атаке мало что получалось, практически не было ударов по воротам Каниболоцкого.

 

С началом второго тайма подопечные Сергея Реброва заметно активизировались. Увереннее заиграли Ярмоленко, Мораес и Морозюк. Стали возникать моменты. Очень добротный матч (а в особенности второй тайм) провел Мораес. Бразилец был активен, часто угрожал воротам соперника.

 

Проведя ударную 15-и минутку, киевляне снова сникли, и когда казалось, что победителя выявит серия пенальти, оборона чемпиона Украины упустила Тейшейру, который и заработал решающее удаление и пенальти для своей команды.

 

Как играл Шахтер: Мирча Луческу удивил стартовым составом. Многие склонялись к выходу Шевчука и Малышева, однако румын решил выпустить с первых минут Исмаили и Фреда.

 

Горняки активно начали поединок. С первых минут взяли мяч под свой контроль. За весь первый тайм не дали сопернику создать ни одного опасного момента, а у противоположных ворот несколько раз серьезно потревожили Шовковского (удары Гладкого и Марлоса).

 

Во втором тайме оранжево-черные сбавили темп и уже не так часто создавали остроту у чужих ворот.

 

Замены Луческу не сильно оживили игру. Игроки уже настраивались на серию пенальти, но позиционная ошибка игроков защиты киевлян привела к фатальным последствиям.

 

Александру Шовковскому ценой красной карточки пришлось останавливать Алекса Тейшейру, а в ворота стал Александр Драгович.

 

Забив мяч, донецкая команда просто добила своего оппонента и доказала, что даже без своих лидеров способна обыгрывать своего главного конкурента.

 

Как забивал Шахтер:

 

90+2’ Срна с пенальти развел Драговича и мяч по разным углам.

 

90+4’ Коваленко с правого края выполнил передачу, а набежавший Бернард расстрелял Драговича.

 

Справедлив ли результат? В поединке равных соперников удачливее оказались дончане.

Выберите СВИСТОК: